PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
EIBEGGER Markus |
AUT |
ARBÖ ÖSTERREICH |
3:39:21 |
41 |
2 |
FOTHEN Markus |
GER |
TEAM NSP |
0:07 |
|
3 |
KIRCHMAIR Stefan |
AUT |
TYROL - TEAM RADLAND TIROL |
0:07 |
|
4 |
HOFFMANN Erik |
NAM |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
0:10 |
|
5 |
HACECKY Martin |
CZE |
ASC DUKLAPRAHA |
0:10 |
|
6 |
BISSINGER Florian |
GER |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER |
0:10 |
|
7 |
LEOPOLD Hans-Jörg |
AUT |
ARBÖ ÖSTERREICH |
0:10 |
|
8 |
BENCIK Petr |
CZE |
PSK WHIRLPOOL - AUTHOR |
0:10 |
|
9 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM VORARLBERG |
0:10 |
|
10 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
TEAM VORARLBERG |
0:10 |
|
11 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN |
0:10 |
|
12 |
BUCHACEK Tomas |
CZE |
PSK WHIRLPOOL - AUTHOR |
0:30 |
|
13 |
CANECKY Marek |
SVK |
SLOWAKEI |
0:30 |
|
14 |
CAPELLJ Ermanno |
ITA |
TEAM VORARLBERG |
0:30 |
|
15 |
SOKOLL Christoph |
AUT |
RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN |
0:30 |
|
16 |
HOFER Andreas |
AUT |
TYROL - TEAM RADLAND TIROL |
0:30 |
|
17 |
KOZUBEK Stanislav |
CZE |
PSK WHIRLPOOL - AUTHOR |
0:30 |
|
18 |
VOGT Mario |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
0:30 |
|
19 |
SCHÖFFMANN Martin |
AUT |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
0:30 |
|
20 |
MAGER Christian |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
0:30 |
|
21 |
KONRAD Patrick |
AUT |
TYROL - TEAM RADLAND TIROL |
0:30 |
|
22 |
VAKOC Petr |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
1:24 |
|
23 |
HELLMANN Julian |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
1:24 |
|
24 |
KRIEGER Alexander |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
1:24 |
|
25 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
1:24 |
|
26 |
WEIH Jonas |
GER |
IG-DORTMUND / MATRIX |
1:24 |
|
27 |
STÖHR Jan |
CZE |
REG TEAM RETTIG PRAG |
1:24 |
|
28 |
WIELE Mathias |
GER |
JENATEC CYCLING TEAM |
1:24 |
|
29 |
OELERICH Jan |
GER |
TT RAIKO ARGON 18 |
1:24 |
|
30 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
TEAM VORARLBERG |
1:24 |
|
31 |
DREIER Till |
SUI |
TEAM HÖRMANN |
1:24 |
|
32 |
EICHLER Markus |
GER |
TEAM NSP |
1:24 |
|
33 |
THURAU Björn |
GER |
TEAM NSP |
1:30 |
|
34 |
KRATOCHVILA Jakub |
CZE |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER |
1:40 |
|
35 |
THÖMEL Tino |
GER |
TEAM NSP |
2:48 |
|
36 |
TRETTWER Helmut |
GER |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
3:02 |
|
37 |
WILDAUER Christian |
AUT |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
3:35 |
|
38 |
BERES Stanislav |
SVK |
SLOWAKEI |
3:35 |
|
39 |
PROBST Rupert |
AUT |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER |
3:35 |
|
40 |
WEISSINGER Rene |
GER |
TEAM VORARLBERG |
3:35 |
|
41 |
GÖTZ Markus |
AUT |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
3:35 |
|
42 |
WINTER Nicolas |
SUI |
BMC HOTTINGER CYCLING TEAM |
3:35 |
|
43 |
STREIT Franz-Josef |
GER |
VELOCLUB RATISBONA |
3:35 |
|
44 |
HEROLD Fabian |
SUI |
BMC HOTTINGER CYCLING TEAM |
3:35 |
|
45 |
LUSSI Tobias |
SUI |
TEAM HÖRMANN |
3:35 |
|
46 |
GABER Martin |
GER |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
3:35 |
|
47 |
STADLER Stefan |
AUT |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER |
3:35 |
|
48 |
JESSENBERGER Marius |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
3:35 |
|
49 |
GREDLER Roman |
AUT |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
3:35 |
|
50 |
BOUBAL Martin |
CZE |
VELOCLUB RATISBONA |
3:35 |
|
51 |
RUCKER Stefan |
AUT |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
3:35 |
|
52 |
FIEDLER Jacob |
GER |
TEAM NSP |
3:35 |
|
53 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
TEAM NSP |
5:51 |
|
54 |
PÖLL Stefan |
AUT |
TEAM VORARLBERG |
6:30 |
|
55 |
STÖHR Pavel |
CZE |
REG TEAM RETTIG PRAG |
6:30 |
|
56 |
KENZLER Arne |
GER |
JENATEC CYCLING TEAM |
7:16 |
|
57 |
DLASK Jindrich |
CZE |
REG TEAM RETTIG PRAG |
7:16 |
|
58 |
HASSINKArne |
NED |
TT RAIKO ARGON 18 |
7:16 |
|
59 |
HACECKY Vojtech |
CZE |
ASC DUKLAPRAHA |
7:16 |
|
60 |
SELVI Timur |
GER |
TEAM HALANKE.DE - ÖSCHELBRONN |
9:46 |
|
61 |
ANDRES Christian |
SUI |
BMC HOTTINGER CYCLING TEAM |
9:46 |
|
62 |
NIESING Timo |
GER |
IG-DORTMUND / MATRIX |
12:12 |
|
63 |
MUCHE Christopher |
GER |
TEAM HALANKE.DE - ÖSCHELBRONN |
12:12 |
|
64 |
HÖFLER Matthias |
AUT |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
12:12 |
|
65 |
LECHERMANN Thomas |
GER |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
12:12 |
|
66 |
MÜLLER Roman |
SUI |
EKZ RACING TEAM |
12:12 |
|
67 |
HOMOLKA Adam |
CZE |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
12:12 |
|
68 |
NOVAK Simon |
SLO |
SLOWENIEN |
12:12 |
|
69 |
HOCEVAR Aljaz |
SLO |
SLOWENIEN |
12:12 |
|
70 |
LJPPUNER Marco |
SUI |
TEAM HÖRMANN |
12:12 |
|
71 |
WEISS Martin |
AUT |
TYROL - TEAM RADLAND TIROL |
12:12 |
|
72 |
GILG Severin |
SUI |
BMC HOTTINGER CYCLING TEAM |
12:12 |
|
73 |
GEISLER Jannick |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
12:12 |
|
74 |
GORENC Pavel |
SLO |
SLOWENIEN |
12:12 |
|
75 |
BUCHANAN Timothy |
AUS |
TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU |
12:12 |
|
76 |
FREY Joel |
SUI |
TEAM HÖRMANN |
12:12 |
|
77 |
KAPFHAMMER Thomas |
GER |
TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU |
12:12 |
|
78 |
FROMM Florian |
GER |
TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU |
12:12 |
|
79 |
HAUK Jürgen |
AUT |
ARBÖ ÖSTERREICH |
12:12 |
|
80 |
LECHNER Petr |
CZE |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER |
12:12 |
|
81 |
PICHLER Peter |
AUT |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
12:12 |
|
82 |
KADLEC Milan |
CZE |
ASC DUKLAPRAHA |
12:12 |
|
83 |
VOGL Mathias |
GER |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
12:12 |
|
84 |
GAUBITZER Michael |
AUT |
ARBÖ ÖSTERREICH |
12:12 |
|
85 |
SCHWARZHUBER Markus |
GER |
VELOCLUB RATISBONA |
12:12 |
|
86 |
PAvTTSCHrTZ Christian |
AUT |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER |
12:12 |
|
87 |
FUSSSTETTER Stefan |
GER |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
12:12 |
|
88 |
POLJEVKA Pavol |
SVK |
SLOWAKEI |
12:12 |
|
89 |
MUSIC Jani |
SLO |
SLOWENIEN |
12:12 |
|
90 |
RISKA Martin |
SVK |
RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN |
12:12 |
|
91 |
RIEBENBAUER Werner |
AUT |
RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN |
12:12 |
|
92 |
MÜLLER Jan-Moritz |
GER |
TEAM HALANKE.DE - ÖSCHELBRONN |
12:12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BENCIK Petr |
CZE |
PSK WHIRLPOOL - AUTHOR |
11:11:54 |
|
2 |
HOFFMANN Erik |
NAM |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
0:00 |
|
3 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM VORARLBERG |
0:00 |
|
4 |
EIBEGGER Markus |
AUT |
ARBÖ ÖSTERREICH |
0:15 |
|
5 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN |
0:16 |
|
6 |
KIRCHMAIR Stefan |
AUT |
TYROL - TEAM RADLAND TIROL |
0:22 |
|
7 |
FOTHEN Markus |
GER |
TEAM NSP |
0:22 |
|
8 |
BISSINGER Florian |
GER |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBEMDORFER |
0:25 |
|
9 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
TEAM VORARLBERG |
0:25 |
|
10 |
LEOPOLD Hans-Jörg |
AUT |
ARBÖ ÖSTERREICH |
0:25 |
|
11 |
HOFER Andreas |
AUT |
TYROL - TEAM RADLAND TIROL |
0:45 |
|
12 |
BUCHACEK Tomas |
CZE |
PSK WHIRLPOOL - AUTHOR |
0:45 |
|
13 |
SCHÖFFMANN Martin |
AUT |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
0:45 |
|
14 |
SOKOLL Christoph |
AUT |
RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN |
0:45 |
|
15 |
KOZUBEK Stanislav |
CZE |
PSK WHIRLPOOL - AUTHOR |
0:45 |
|
16 |
HACECKY Martin |
CZE |
ASC DUKLAPRAHA |
1:13 |
|
17 |
MAGER Christian |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
1:33 |
|
18 |
CANECKY Marek |
SVK |
SLOWAKEI |
1:33 |
|
19 |
KONRAD Patrick |
AUT |
TYROL - TEAM RADLAND TIROL |
1:33 |
|
20 |
CAPELLJ Ermanno |
ITA |
TEAM VORARLBERG |
1:33 |
|
21 |
OELERICH Jan |
GER |
TT RAIKO ARGON 18 |
1:39 |
|
22 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
TEAM VORARLBERG |
2:27 |
|
23 |
WIELE Mathias |
GER |
JENATEC CYCLING TEAM |
3:34 |
|
24 |
GREDLER Roman |
AUT |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
3:50 |
|
25 |
TRETTWER Helmut |
GER |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
4:05 |
|
26 |
WEISSINGER Rene |
GER |
TEAM VORARLBERG |
4:38 |
|
27 |
JESSENBERGER Marius |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
4:38 |
|
28 |
DREIER Till |
SUI |
TEAM HÖRMANN |
4:44 |
|
29 |
VOGT Mario |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
5:17 |
|
30 |
KRIEGER Alexander |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
6:11 |
|
31 |
KRATOCHVILA Jakub |
CZE |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBEMDORFER |
7:09 |
|
32 |
HELLMANN Julian |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
10:32 |
|
33 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
10:32 |
|
34 |
VAKOC Petr |
CZE |
ASC DUKLAPRAHA |
10:32 |
|
35 |
WEIH Jonas |
GER |
IG-DORTMUND / MATRIX |
10:32 |
|
36 |
EICHLER Markus |
GER |
TEAM NSP |
10:32 |
|
37 |
STÖHR Jan |
CZE |
REG TEAM RETTIG PRAG |
10:32 |
|
38 |
THURAU Björn |
GER |
TEAM NSP |
10:43 |
|
39 |
THÖMEL Tino |
GER |
TEAM NSP |
11:56 |
|
40 |
WINTER Nicolas |
SUI |
BMC HOTTINGER CYCLING TEAM |
12:43 |
|
41 |
GÖTZ Markus |
AUT |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
12:43 |
|
42 |
FIEDLER Jacob |
GER |
TEAM NSP |
12:43 |
|
43 |
PROBST Rupert |
AUT |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBEMDORFER |
12:43 |
|
44 |
GABER Martin |
GER |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
12:43 |
|
45 |
RUCKER Stefan |
AUT |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
12:43 |
|
46 |
LUSSI Tobias |
SUI |
TEAM HÖRMANN |
12:54 |
|
47 |
RIEBENBAUER Werner |
AUT |
RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN |
13:15 |
|
48 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
TEAM NSP |
14:59 |
|
49 |
KADLEC Milan |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
15:32 |
|
50 |
STÖHR Pavel |
CZE |
REG TEAM RETTIG PRAG |
15:38 |
|
51 |
PÖLL Stefan |
AUT |
TEAM VORARLBERG |
15:38 |
|
52 |
KENZLER Arne |
GER |
JENATEC CYCLING TEAM |
16:24 |
|
53 |
HASSINK Arne |
NED |
TT RAIKO ARGON 18 |
16:24 |
|
54 |
HACECKY Vojtech |
CZE |
ASC DUKLAPRAHA |
16:24 |
|
55 |
LJPPUNER Marco |
SUI |
TEAM HÖRMANN |
16:59 |
|
56 |
WILDAUER Christian |
AUT |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
17:09 |
|
57 |
HEROLD Fabian |
SUI |
BMC HOTTINGER CYCLING TEAM |
17:09 |
|
58 |
BERES Stanislav |
SVK |
SLOWAKEI |
17:09 |
|
59 |
STREIT Franz-Josef |
GER |
VELOCLUB RATISBONA |
17:09 |
|
60 |
STADLER Stefan |
AUT |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBEMDORFER |
17:09 |
|
61 |
BOUBAL Martin |
CZE |
VELOCLUB RATISBONA |
17:09 |
|
62 |
GORENC Pavel |
SLO |
SLOWENIEN |
17:41 |
|
63 |
SELVI Timur |
GER |
TEAM HALANKE.DE - ÖSCHELBRONN |
17:42 |
|
64 |
DLASK Jindrich |
CZE |
REG TEAM RETTIG PRAG |
20:50 |
|
65 |
HOCEVAR Aljaz |
SLO |
SLOWENIEN |
21:20 |
|
66 |
HOMOLKA Adam |
CZE |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
21:20 |
|
67 |
WEISS Martin |
AUT |
TYROL - TEAM RADLAND TIROL |
21:20 |
|
68 |
LECHNER Petr |
CZE |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBEMDORFER |
21:20 |
|
69 |
PICHLER Peter |
AUT |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
21:20 |
|
70 |
NIESING Timo |
GER |
IG-DORTMUND / MATRIX |
21:20 |
|
71 |
BUCHANAN Timothy |
AUS |
TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU |
21:20 |
|
72 |
LECHERMANN Thomas |
GER |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
21:20 |
|
73 |
MUSIC Jani |
SLO |
SLOWENIEN |
21:20 |
|
74 |
HÖFLER Matthias |
AUT |
WSA VIPERBIKE KÄRNTEN |
21:20 |
|
75 |
FREY Joel |
SUI |
TEAM HÖRMANN |
21:20 |
|
76 |
FUSSSTETTER Stefan |
GER |
TEAM BAYERN / BAIER LANDSHUT |
21:20 |
|
77 |
RISKA Martin |
SVK |
RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN |
21:20 |
|
78 |
POLJEVKA Pavol |
SVK |
SLOWAKEI |
21:20 |
|
79 |
KAPFHAMMER Thomas |
GER |
TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU |
21:32 |
|
80 |
ANDRES Christian |
SUI |
BMC HOTTINGER CYCLING TEAM |
23:20 |
|
81 |
MÜLLER Roman |
SUI |
EKZ RACING TEAM |
25:46 |
|
82 |
NOVAK Simon |
SLO |
SLOWENIEN |
25:46 |
|
83 |
PAVTTSCHrTZ Christian |
AUT |
ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBEMDORFER |
25:46 |
|
84 |
HAUK Jürgen |
AUT |
ARBÖ ÖSTERREICH |
25:46 |
|
85 |
MUCHE Christopher |
GER |
TEAM HALANKE.DE - ÖSCHELBRONN |
25:46 |
|
86 |
GEISLER Jannick |
GER |
TEAM HEIZOMAT |
25:46 |
|
87 |
FROMM Florian |
GER |
TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU |
25:46 |
|
88 |
SCHWARZHUBER Markus |
GER |
VELOCLUB RATISBONA |
25:46 |
|
89 |
MÜLLER Jan-Moritz |
GER |
TEAM HALANKE.DE - ÖSCHELBRONN |
25:46 |
|
90 |
VOGL Mathias |
GER |
UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL |
25:46 |
|
91 |
GAUBITZER Michael |
AUT |
ARBÖ ÖSTERREICH |
25:46 |
|
92 |
GILG Severin |
SUI |
BMC HOTTINGER CYCLING TEAM |
33:52 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23